• Педагогический совет

Педагогический совет  Учреждения является органом   коллегиального управления и включает директора  Учреждения, заместителей директора, руководителей структурных подразделений, педагогических   работников  Учреждения, непосредственно участвующих в образовательных отношениях, и создается для обеспечения коллегиальности в рассмотрении и обсуждении вопросов образовательной деятельности, повышения качества подготовки  учащихся, а также других вопросов.

Состав педагогического совета на учебный год утверждается приказом директора  Учреждения не позднее 1 сентября. Срок полномочий педагогического совета - 1 учебный год.

Решения педагогического совета принимаются большинством голосов при наличии на заседании не менее 2/3 его членов. При равном количестве голосов решающим является голос председателя педагогического совета, которым является директор  Учреждения.

Решения педагогического совета, утвержденные приказом директора  Учреждения,  являются обязательными для исполнения.

Заседания педагогического совета проходят по плану не реже одного раза в квартал.

Заседания педагогического совета оформляются протоколом. Ведет протокол секретарь, избранный из числа членов педагогического совета, большинством голосов, на 1 учебный год.

1. Реализация государственной политики по вопроссам образования
    2. Направление деятельности педагогического коллектива школы на совершенствованиеобразовательного процесса
    3. Внедрение в практику достижений педагогической науки и передового педагогического опыта

К компетенции педагогического совета относится:

1)  рассмотрение и принятие рабочих программ по предметам, элективным курсам, факультативам и кружкам;

2) рассмотрение и принятие индивидуальных учебных планов  обучающихся;

3) рассмотрение  и принятие локальных нормативных актов, регламентирующих  вопросы     учебно-воспитательного процесса;

4) рассмотрение, обсуждение и распространение передового педагогического опыта для повышения качества подготовки    обучающихся;

5) рассмотрение вопросов, касающихся организации учебного процесса, реализации образовательных программ;

6) заслушивание информации и отчётов педагогических работников  Учреждения, докладов представителей организаций и учреждений, взаимодействующих с  Учреждением по вопросам образования и воспитания;

7) анализ состояния учебно-воспитательного процесса, уровня обученности, качества знаний  учащихся;

8) обобщение результатов, подведение итогов проведения промежуточной, государственной итоговой аттестации;

9) принятие решения о проведении итогового контроля по результатам учебного года, о допуске  обучающихся к экзаменам, освобождении   обучающихся от экзаменов на основании представленных документов, определенных Положением об экзаменах; о выдаче соответствующих документов об образовании, о награждении   обучающихся (воспитанников) грамотами за успехи в обучении и др.

10) рассмотрение вопросов об отчислении   обучающихся по инициативе  Учреждения.

Ермакова Татьяна Ивановна.
    Ермакова Татьяна Ивановна
    высшая категория / учитель русского языка и литературы
    Телефон:
    Почта: