Родителям Учащимся
    Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: Во время проведения занятий где обучаются инвалиды и обучающиеся с ОВЗ, применяются мультимедийные средства, оргтехника и иные средства для повышения уровня восприятия учебной информации обучающимися с различными нарушениями. Для разъяснения отдельных вопросов изучаемой дисциплины преподавателями дополнительно проводятся групповые и индивидуальные консультации, для информирования родителей имеется сайт школы, электронный дневник. Форма проведения текущей и итоговой аттестации для инвалидов может быть установлена с учетом индивидуальных психофизических особенностей (устно, письменно на бумаге, в форме тестирования и т.п.). При необходимости проводится подбор и разработка учебных материалов в печатных и электронных формах, адаптированных к ограничениям их здоровья. Учебные кабинеты оборудованы специальными техническими средствами обучения коллективного и индивидуального пользования, в том числе для детей-инвалидов и детей с ОВЗ. Это: версия официального сайта школы для слабовидящих мультимедийные комплексы (проектор и экран) ноутбуки, компьютеры видеоплееры видео ДVД МФУ, принтеры, сканер Лупы, слуховые аппараты отсутствуют.

Правила
    В МКОУ"Дубровинская средняя общеобразовательная школа" на уровне начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования принимаются дети, проживающие на территориях прилегающих к школе соответствующих муниципальных образований и имеющие право на получение образования соответствующего уровня. Количество обучающихся в Учреждении определяется условиями, созданными для осуществления образовательного процесса, с учетом санитарных и гигиенических норм и других контрольных нормативов, указанных в лицензии на право ведения образовательной деятельности.

Учебники Учащимся
    Учебники в полном объеме соответствуют ФГОС НОО, Федеральному перечню учебников, допущенных к использованию при реализации имеющих аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования организации осуществляющей образовательную деятельность.

Международное сотрудничество отсутствует

Родителям ОВЗ