• Доступная среда

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в МКОУ «Дубровинская СОШ»

Информация о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности

Обеспечение образовательного процесса оборудованными учебными кабинетами, объектами для проведения практических занятий по заявленным к лицензированию образовательным программам

Одним из приоритетных направлений в деятельности школы является информатизация образовательного процесса, которая рассматривается как процесс, направленный на повышение эффективности и качества учебных занятий посредством применения ИКТ (информационно-коммуникативных технологий)
    Школьники имеют возможность работать в сети Интернет на уроках информатики и ежедневно в свободном доступе после уроков в компьютерном классе. В свободное от уроков время каждый желающий (учитель или ученик) при помощи администратора точки доступа к сети Интернет может воспользоваться техническими и сетевыми ресурсами для выполнения учебных задач.

В школе создан, постоянно пополняющийся и обновляющийся сайт.

Школа имеет доступ к сети Интернет.

Назначен ответственный за работу «точки доступа к сети Интернет» в МКОУ «Дубровинская СОШ»

Утверждена инструкция ответственного за работу «точки доступа к сети Интернет» в МКОУ «Дубровинская СОШ»

При организации работы с информационными системами и телекоммуникационными сетями используются:

Регламент по работе учителей и школьников в сети Интернет

Правила использования сети Интернет

Инструкция для сотрудников МКОУ «Дубровинская СОШ»

о порядке действий при осуществлении контроля за использованием учащимися сети Интернет

Стипендии и иные виды материальной поддержки не осуществляются. Общежитие отсутствует.
    Сведения об электронных образовательных ресурсах, доступ к которым обеспечивается обучающимся, в том числе обучающимся с ОВЗ